среда, 21 декабря 2011 г.

Законопроект «О частной охранной деятельности» в Армении четко разграничит права и обязанности телохранителей

Законопроект «О частной охранной деятельности», - принятый во вторник Национальным собранием Армении, позволит четко разграничить права и обязанности телохранителей, сказал депутат Национального собрания Армении от правящей РПА Ованнес Саакян.

Национальное Собрание Армении приняло во вторник в первом чтении законопроект “О частной охранной деятельности” и ряд поправок в смежные законы, предусматривающие законодательное урегулирование сферы частной охранной деятельности и услуг телохранителей.

Согласно законопроекту, юридическое лицо не может сопровождать более одного транспортного средства и более трех телохранителей. Должностные лица государственных органов и органов местного самоуправления не могут пользоваться услугами частных предприятий, предоставляющих услуги телохранителей.

«Я бы хотел отметить, что, в частности, в охранной деятельности необходимо четкое разделение прав и обязанностей телохранителей, которые в дальнейшем могут упорядочить это поле», - сказал Саакян во вторник на пресс-конференции.

По его словам, любое нарушение пунктов законопроекта предусматривает санкции в виде штрафов в размере до 200-кратной минимальной зарплаты.

Саакян считает наиболее важным то, что охранные предприятия лишатся права заниматься какой-либо иной деятельностью, и должны будут получать специальную лицензию после прохождения подготовительных курсов.

Кроме того, в любых случаях применения оружия телохранитель должен проинформировать об этом фирму-работодателя и правоохранительные органы.
Что касается вопроса о телохранителях, имеющих в прошлом судимость, по мнению депутата, было бы неверно изолировать от общества людей, срок судимости которых уже погашен.

В частности, он отметил лиц, отбывших наказания за преступления по неосторожности или легкие преступления.

Саакян подчеркнул, что законопроект получил настолько широкий общественный резонанс, что случаи его нарушения могут быть сведены к минимуму.
Законопроект подготовлен фракциями оппозиционной Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн и правящей Республиканской партии Армении в сотрудничестве с правительством.
Источник: http://newsarmenia.ru

1 комментарий:

  1. «Я достаточно хваляю г-на Бенджамина за его помощь в получении ссуды на покупку нашего нового дома для нашей семьи. У Бенджамина было огромное количество информации, и он помог мне и моей семье понять, почему жилищный заем был лучшим вариантом в нашей конкретной ситуации. После переговоров с Бенджамином и нашим финансовым консультантом все согласились, что жилищный кредит был идеальным решением. Если вы также ищете какой-либо кредит, вы можете связаться с г-ном Бенджамином по электронной почте / Whatsappemail: 247officedept@gmail.com Whatsapp: + 1-989- 394-3740

    ОтветитьУдалить